Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.12.2023 13:01

В Ростовской области увеличился объем ввода новостроек

Строительство остается одной из самых стабильных сфер экономики. Статистику по первичной недвижимости Ростовской области можно исследовать на Едином ресурсе застройщиков.

По информации источника, всего в этом году на Дону планируется ввести 2,9 млн м² жилья. Это на 7% превосходит прошлогодний показатель. При этом наш регион находится на 10 месте в стране по объемам ввода жилой недвижимости. А с января по декабря уходящего года застройщики сдали в эксплуатацию 2,3 млн жилья, это на 3,3% больше, чем за аналогичный период в 2022-м.

По информации ЕРЗ, в Ростовской области сейчас фигурирует 252 застройщика и 504 новостройки. Топ-5 застройщиков к концу года выглядит таким образом: ГК «ЮгСтройИнвест», МСК, Объединение застройщиков «ВКБ-Новостройки», СК 10 и ГК «ЕкатеринодарИнвест».

А цены на новые квартиры в области по данным Единого ресурса застройщиков находятся в диапазоне от 1,8 млн до 55,7 млн рублей.

Недавно «Блокнот Ростов» рассказывал, что в ростовских новостройках стоимость квадратного метра установила очередной рекорд.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
строительствонедвижимостьновостройкистатистикаэкономикаипотекажильедома
0
1