Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 13:00

В Ростовской области усилили меры безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле»

В Ростове после теракта в «Крокус Сити Холле» усилили меры безопасности. Об этом сегодня, 23 марта, после заседания антитеррористической комиссии Ростовской области сообщил сити-менеджер города Алексей Логвиненко.

— Усилены меры антитеррористической безопасности в торгово-развлекательных и торговых центрах, спортивных комплексах, кинотеатрах, образовательных учреждениях, театрах, домах культуры, на ярмарках и рынках, — отметил градоначальник. — ​Отменены все спортивные, культурно-массовые мероприятия, экскурсионные программы.

По словам Логвиненко, все школы и детские сады оснастили «тревожными кнопками», рамками металлодетекторов и охраной. В ближайшее время все учреждения образования будут проинспектированы. Также специалисты проверят, как работает оборудование.

Сити-менеджер добавил, что до 1 апреля школьники будут находиться на весенних каникулах. С понедельника детские сады начнут работать в штатном режиме.

— Предприятиям и организациям торговли даны рекомендации по охране порядка, в том числе установке рамок металлодетекторов. Прошу ростовчан сохранять спокойствие и не терять бдительности, — отметил Логвиненко.

В пятницу вечером неизвестные устроили стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» на северо-западе Москвы. Люди в камуфляже открыли огонь, после чего прогремели взрывы и случился крупный пожар. По данным СК РФ, погибли как минимум 93 человека. При этом число погибших может увеличиться. 

23 марта в Кремле сообщили, что директор ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе четырёх террористов, участвовавших в теракте в «Крокусе». 

Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГолубевтерактРостовмерыКрокус
0
1