Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 11.01.2023 15:30

В Ростовской области ушел из жизни ветеран пожарной охраны Михаил Карницкий

В Ростовской области на 98 году жизни скончался заслуженный ветеран пожарной охраны, подполковник внутренней службы Михаил Карницкий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. 

Михаил Борисович родился 2 июня 1925 года в Ростове-на-Дону. Здесь он учился в школе №43 и окончил 7 классов. 

С 1941 года Михаил Карницкий работал на восстановлении объектов народного хозяйства, а также участвовал в строительстве оборонительных сооружений. С июля 1942 по 1946 годы он занимал должность токаря на авиационном заводе.

В 1948 году Михаил Борисович начал свой путь как пожарный в пожарной части №12 в Новочеркасске. В том же году он поступил в Харьковское пожарно-техническое училище.

Службу в пожарной охране проходил на различных должностях: от начальника караула до заместителя начальника отдела службы пожаротушения УПО.

В копилке ветерана более десяти государственных и ведомственных медалей. Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

В копилке ветерана более десяти государственных и ведомственных медалей. Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

Даже после выхода на пенсию Михаил Карницкий оставался верен своей службе. До 2010 он работал на пожарно-технической выставке и трудился над своими книгами на пожарную тематику.

Как рассказали в ведомстве, Михаил Борисович проработал в пожарной охране 62 года, стал наставником для нескольких поколений донских сотрудников МЧС.

По воспоминаниям сотрудников МЧС, Михаил Карницкий при каждой встрече делился своим бесценным опытом в деле тушения, а также интересными историями и байками из жизни пожарных. 

В копилке ветерана более десяти государственных и ведомственных медалей, знаками: «Лучший работник пожарной охраны», «Отличник ГО СССР и РСФСР», «Почетный член ВДПО».

«Блокнот Ростов» выражает соболезнования родным и близким Михаила Борисовича.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьнекрологпожарныйветеранМЧС
0
0