Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 08:00

В Ростовской области торговые центры ждет проверка после теракта в «Крокусе»

Губернатор Ростовской области после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» поручил проверить торговые центры донского региона. Об этом он заявил после заседания антитеррористической комиссии.


Сообщается, что речь идет дополнительном комиссионном обследовании аварийных выходов, средств оповещения, пожаротушения, видеонаблюдения во всех торгово-развлекательных центрах на территории Ростовской области. В этой работе задействуют и собственников помещения.

Напомним, что при эвакуации в Москве оказалось, что часть выходов просто закрыты и люди в итоге оказались в ловушке. Так, на одной из лестниц, ведущих к эвакуационному выходу, обнаружили более 10 тел. Люди просто задохнулись.

По словам донского губернатора проверки в Ростовской области будут регулярными.

— Будем ежечасно оценивать ситуацию с безопасностью на территории региона. Уже вчера обращались к нашим землякам быть внимательными, потому что это очень важно и нужно тем, кто занимается обеспечением безопасности, — отметил Василий Голубев.

Ростовчане же отмечают, что пока ситуация в торговых центрах города изменилась не сильно. В других общественных местах меры все же усилили.

— В Публичной библиотеке на выходе просканировали отдельно одежду, чего раньше не делали, — рассказал корреспондент «Блокнот Ростов».

В ТЦ «Мега» охраны при входе с парковок обнаружено не было. Да и в целом сотрудников службы безопасности не больше, чем в обычные дни. При этом в самом ТЦ отключили музыку. Как в коридорах, так и в магазинах.

Не заметили сильного усиления и в ТЦ «Горизонт», «Мегамаг», «Рио». А вот в «Золотом Вавилоне» люди попадают внутрь через рамки металлодетектора. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов. безопасностьторговые центрыКрокус. теракт
0
0