Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.02.2024 08:05

В Ростовской области станица Грушевская начала уходить под воду

Станица Грушевская и хутор Веселый в Ростовской области начали уходить под воду. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали местные жители. Такого, по их словам, не было уже более 20 лет.


Жители сообщили, что впервые подтопления начались еще в декабре 2023 года. Однако критической ситуация стала именно в феврале этого года. Река Тузловка, на которой стоит станица, вышла из берегов и начала затапливать улицы и дома. Глубина на некоторых улицах достигает до 50 см. И при этом с каждым днем уровень воды продолжает расти.




Часть жителей уже были вынуждены перебраться в Новочеркасск и Ростов, однако кто-то продолжает находиться в затопленной станице.

Проблемы ,как отмечают местные жители, можно было избежать. если бы власти занимались расчисткой русла реки и дренажных каналов. Однако этого уже давно никто не делал.




Ранее стало известно, что в Ростовской области в зоне подтопления оказалось около 300 тысяч человек. На это жалуются жители Батайска, Ростова, Аксая, жители Азовского района. Они отмечают, что грунтовые воды топят их подвалы, а в некоторых случаях и дворы. При этом власти винят во всем сильные дожди.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовподтопленияГрушевскаяпроблема
2
0