Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 07.12.2019 09:47

В Ростовской области станет больше пунктов выдачи паспортов жителям ДНР и ЛНР

В декабре в донском крае станет восемь пунктов выдачи паспортов РФ для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Известно, что дополнительные ведомства появятся в городах Красный Сулин и Гуково. Власти приняли такое решение, так как в последнее время увеличилось число заявок от жителей республик на получение российского паспорта в упрощенном порядке. В Ростовской области услугой успели воспользоваться более 170 тысяч человек – часть получивших документы уехали домой.

– Сейчас работают шесть пунктов [выдачи паспортов в упрощенном порядке]. Через две недели откроются еще два. К новому году на территории Ростовской области будут работать восемь пунктов выдачи, – цитирует ТАСС заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого.

Напомним, 24 апреля Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям Донецкой и Луганской народных республик получить российское гражданство в упрощенном порядке. А с 17 июля был расширен список украинских граждан, которые тоже смогут воспользоваться услугой. Первые пункты выдачи документов появились в регионе в июне, еще два – в июле, а в начале декабря их стало шесть.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
паспортРостовская областьВодолацкий
0
3