Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.01.2019 14:35

Спасатели вызволили из рождественского снегопада несколько сотен замерзающих жителей Ростовской области

Обрушившаяся 7 января на регион непогода привела к снежным заносам на трассах. 

- За прошедшие сутки областные спасатели вызволили из снежных заторов 384 участника дорожного движения, из них 18 детей, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Пожарно-спасательные подразделения департамента по предупреждению чрезвычайных ситуаций Ростовской области и аварийно-спасательные формирования муниципальных подразделений в сложных метеоусловиях помогали участникам дорожного движения: с помощью спецтехники проводились эвакуация людей и транспортировка машин из снежных заторов, в том числе на трассах М-4 и М-23.

- В общей сложности было эвакуировано 155 автомобилей, спасено 18 детей и 366 взрослых, - рассказал Вадим Артемов. - К работам привлекалось 499 человек и 145 единиц техники.

Сейчас все аварийно-спасательные службы Ростовской области находятся в режиме повышенной готовности.

Напоминаем, что номер для вызова спасательных служб – 112.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
авариямчсзимаРостов
0
0