Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2015 16:15

В Ростовской области создадут совет отцов

В Ростовской области создадут совет отцов
Об этом сегодня, 29 октября, сообщил первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов на первом региональном форуме отцов «Ответственное отцовство – залог крепкой донской семьи».

Цель нового общества — поднять авторитет отцовства, а также работа с трудными подростками, помощь многодетным семьям и одиноким отцам.

- В России работает ряд общественных организаций, которые активно занимаются сохранением семьи, ее укреплением, большинство из них - женские. Но воспитание детей зависит во многом от роли отца в семье. Если мать закладывает в ребенке самые тонкие движения души, основы доброты и нравственности, то отец формирует мужество, честь и достоинство. Все это присуще ответственному отцовству. Отец должен оставаться ключевой фигурой семьи, надежной защитой и опорой. Отцовская любовь требовательна, она стремится к справедливости, и это побуждает ребёнка к правильным поступкам, желанию развиваться и достигать поставленных целей, - прокомментировал Игорь Гуськов.

Замглавы добавил, что примером для создания в каждом районе области совета отцов послужила уже существующая в Азове организация.

- Сегодня государственная региональная политика ориентирована на возрождение семейных традиций и ценностей. Правительством Донского края принимаются меры для создания благоприятных условий проживания детей в семьях. Активно развивается социальная инфраструктура детства, совершенствуется законодательство, внедряются новые формы работы с семьями. Эта работа способствует успешному преодолению семьями возникающих трудных жизненных ситуаций, - добавил заместитель губернатора. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Правительство Ростовской областиРостов-на-ДонуИгорь Гуськовсовет отцов
0
0