Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 31.05.2019 21:29

В Ростовской области сотрудница полиции после работы обучает детей боксу

В Сальске в местном отделе полиции служит Ксения Вишневская. Девушка — местная знаменитость. И не только потому, что она кандидат в мастера спорта по боксу. В свободное от работы время Ксения занимается с местными детишками. Девушка — тренер сальской команды по боксу. Спортом Ксения увлекается с детства. Сначала это был рукопашный бой. Два года девушка оттачивала свои навыки в этом виде единоборств. Затем Ксения заглянула в секцию бокса. Именно бокс стал любимым видом спорта девушки на всю жизнь. – Свой выбор я объяснила тем, что бокс является Олимпийским видом спорта, а я очень хотела принять участие в Олимпийских играх, – вспоминает Ксения.

IMG_5509.JPG
Ксения увлекается боксом с детства. Фото: ГУ МВД по РО.

 Через полгода приходят первые успехи. На соревнованиях Ксения одерживает победу в первом же раунде. Затем ее отправляют на всероссийские соревнования «Олимпийские надежды». Там она одерживает победу в трех боях, после чего становится победителем турнира. Далее идет на первенство России, где ей также сопутствует успех. В 2012 году спортсменка становится серебряным призером чемпионата Европы по боксу среди девушек в Польше. Карьера развивается успешно. И вот Ксения – уже кандидат в мастера спорта по боксу. Однако травмы ставят крест на мечтах об Олимпийских играх. В 2016 году спортсменка возвращается в бокс в качестве тренера. Ходит по школам, набирает группу детей от пяти лет. Мальчишки долго думать не стали и потянулись за новым тренером, несмотря на то, что это девушка. Вскоре набираются четыре группы по 25 человек. Ребятами Ксения занимается в свободное от службы в полку ППС время. Ксения отдает младшему поколению почти все свое время и делится хитростями,которые приобрела на ринге.

IMG_5468.JPG
Ксения учит ребят тому, чему научилась сама. Фото: ГУ МВД по РО.

  – С первых дней, когда я пришел в зал моим тренером стала Ксения Вишневская, – рассказывает один из воспитанников Ксении Даниил Брагин. – Она прививает нам не только любовь к спорту, но и воспитывает нас. Рассказывает, что применять свои знания можно только для защиты и иногда рассказывает о своей службе. Результат тренировок под началом девушки-боксера не заставил себя ждать. Ее воспитанники принимают участие в окружных и областных соревнованиях, откуда привозят первые места.

IMG_5545.JPG
Боксом Ксения занимается только после службы. Фото: ГУ МВД по РО.

  – Я уверена, что бокс я никогда не оставлю. Он помогает мне в жизни и очень важно именно так переключаться после тяжелого трудового дня, – уверяет Ксения Вишневская.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полициябоксРостовская область
0
0