Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2015 15:26

В Ростовской области снизилось количество дорожно-транспортных происшествий

В Ростовской области снизилось количество дорожно-транспортных происшествий
По итогом работы Управления ГИБДД по Ростовской области, за девять месяцев главным результатом стало снижение количества ДТП и тяжести их последствий.

 Всего, с начала года произошло 3842 дорожно-транспортных происшествия 501 человек погиб, из них 23 несовершеннолетних, а 4868 человек получили травмы.

 В 151 случае причиной стал выезд на встречную полосу, 71 человек погиб, ещё 270 получили травмы.

 Отметим, что на третий квартал текущего года пришлась практически половина всех совершенных ДТП – 1596. В них погибли 228 человек, более двух тысяч получили травмы. Только в сентябре на дорогах ростовской области 82 человека - это самый высокий показатель.

 Также снизилось количество ДТП с пешеходом, их зарегистрировано 1029, число погибших составило 139 человек.

 - Благодаря комплексу принимаемых мер в отчетном периоде удалось на 11,4% снизить количество автоаварий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Число погибших в таких дорожно-транспортных происшествиях сократилось почти на 40%, а количество пострадавших – более, чем на 17%, - рассказали в пропаганде УГИБДД.

 Сотрудниками Госавтоинспекции в дошкольных и общеобразовательных организациях на постоянной основе проводятся занятия по безопасности дорожного движения, тематические праздники, конкурсы и викторины, а также различные пропагандистские акции с участием отрядов юных инспекторов движения. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дтпаварияпрофилактикаростовростовская область
0
0