Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2019 13:41

Большой мост построят рядом с Аксаем в Ростовской области

Новый мост станет частью кольцевой дороги вокруг Ростова. Магистраль решено построить для более короткого и безопасного пути к Черноморскому побережью Кавказа и Крыма.

Также планируется произвести реконструкцию трассы федерального значения на участках с 1024-го по 1036-й км и с 1072-го по 1091-й км, и строительство новой магистрали, которая станет дублером трассы М-4 "Дон" - в обход Аксая.

Общая протяженность моста составит 65 км, из них 35,5 км - участок-дублер. На строительство моста власти планируют потратить 77 млрд рублей, сообщается в пресс-службе донского правительства Ростовской области.

- Часть участка пройдет по пойменной части реки Дон – это самая сложная часть проекта, которым предусмотрено строительство 24 искусственных сооружений. Из этих мостовых переходов и путепроводов самым крупным объектом станет мост высотой 20 метров и протяженностью 1800 метров – в три раза длиннее Ворошиловского моста. Он не только не будет препятствовать судоходству, но и обеспечит надёжную транспортную связь соседних территорий,-  рассказывает директор Ростовского филиала госкомпании "Российские автомобильные дороги" Дмитрий Рябов.

Для освещения трассы будет использоваться энергия от ветровых электростанций. В России впервые прибегнут к такому решению.

Проект планируют завершить в 2024 году, а трассу-дублер М-4 "Дон" решено сделать платной. Пункт взимания платы будет располагаться на 1045-м км.

Ранее мы писали о том, какие изменения ждут старый аэропорт Ростова.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.    



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмостстроительство
0
0