Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 15.05.2023 16:02

В Ростовской области ранее судимый мужчина убил родственников своей сожительницы

Следователи объявили в федеральный розыск 31-летнего жителя Каменского района. Он убил родственников своей сожительницы. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета Ростовской области. 

— Возбуждено уголовное дело по статьям об «убийстве двух или более лиц» (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), «покушении на убийство двух или более лиц» (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке, пересылке или ношении оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» (ч. 1 ст. 222 УК РФ), — уточнили в ведомстве. 

Трагедия произошла 14 мая в лесополосе недалеко от хутора Уляшкин Каменского района. По данным следкома, между 31-летним мужчиной и родственниками его сожительницы произошел конфликт. 

— Подозреваемый произвел несколько выстрелов. В результате его противоправных действий 51-летний отец сожительницы и  33-летний супруг сестры сожительницы скончались на месте происшествия. Также мама сожительницы доставлена с огнестрельным ранением в больницу, — уточнили в следственном комитете. 

Отмечается, что стрелявший мужчина был ранее судим. По информации donday.ru, он отбывал наказание за совершение кражи и уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера. Мужчина скрылся с места преступления.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствоРостовская областьрозыскследком
0
0