Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.08.2015 16:25

В Ростовской области промышляла мошенница, которая выдавала себя за соцработника

В Ростовской области промышляла мошенница, которая выдавала себя за соцработника

В Ростовской области женщина зарабатывала на хлеб тем, что обманывала доверчивых пенсионерок. Чтобы расположитть их к себе, она выдавала себя за работника социальной службы.

Но после очередного преступления предполагаемую преступницу задержали. В дежурную часть ОМВД России по Тацинскому району поступило сообщение от пожилой жительницы станицы Тацинской. Она рассказала правоохранителям, что к ней зашла неизвестная женщина и представиась социальным работником и рассказала, что бабушке, якобы, пришла доплата к пенсии.

- Подозреваемая дала ей фальшивую пятитысячную купюру и, получив сдачу в размере трех тысяч рублей, скрылась, - сообщает пресс-служба донского главка.

Позже сотрудники уголовного розыска установили, что 38-летняя подозреваемая также причастна к совершению еще нескольких имущественных преступлений в других городах и поселках.     

- Установлено также, что подозреваемая совершила кражу в городе Миллерово. Пенсионерка впустила ее в свой дом, поверив, что она является соцработником. Подозреваемая попросила дать ей воды, когда пожилая женщина отлучилась из комнаты, гостья похитила около 50 тысяч рублей и скрылась, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время по фактам кражи и мошенничеств возбуждены уголовные дела. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Также отмечается, что полицейские уже изъяли часть похищенных денежных средств и вернули их законным владельцам.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гу мвд по рополицияпенсияпенсионеркиростовская областьобманмошенница
0
0