Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.07.2015 17:17

В Ростовской области поймали контрабандиста с мешком марихуаны

В Ростовской области поймали контрабандиста с мешком марихуаны

Пограничный наряд задержал злоумышленника всего в 20 метрах от госграницы.

Его заковали в наручники в районе хутора Аникин Каменского района. Нарушитель незаконно пересек границу в обход установленных пунктов пропуска, при себе у него не оказалось никаких документов, удостоверяющих личность, но нашелся почти килограмм «травки».

- В ходе проверочных мероприятий установлено, что задержанный является гражданином России. У него при себе обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения (предположительно марихуана). В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ (нарушение режима государственной границы РФ гражданином России), - сообщили в пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области.

В скором времени злоумышленнику, возможно, придется ответить по двум уголовным статьям: по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы без действительных документов) и ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических и психотропных веществ). Пока идет экспертиза изъятого у нарушителя границы вещества.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
криминалграницамарихуана
0
0