Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Украина, 05.08.2015 22:18

В Ростовской области появился еще один пункт временного размещения беженцев

В Ростовской области появился еще один пункт временного размещения беженцев

В Багаевском районе был открыт новый пункт временного размещения для беженцев из Донбасса. Сейчас в нем находится 98 человек, 57 из них – дети.

Замгубернатора Ростовской области Сергей Бондарев отметил, что донской регион продолжает оказывать помощь беженцам с юго-востока Украины. На сегодняшний день на Дону находится более 31,5 тыс. беженцев, из них 9 217 детей

Это уже пятый по счету ПВР в Ростовской области. Напомним, три из них расположены в Неклиновском районе, и один – в Белокалитвинском. Самый крупный – это пансионат «Дмитриадовский», сейчас там находится 871 человек, 277 из них - дети.

В общей сложности в пяти действующих пунктах временного размещения находятся более полутора тысяч вынужденных переселенцев, в том числе 506 детей. Развернуты и два резервных полевых пункта временного размещения расчитанных на 1000 человек каждый. Но сейчас в них нет беженцев, они созданы для резерва.

Отметим, что в Ростовскую область продолжают прибывать жители Донбасса. По последним данным, за прошедшие сутки на территорию Ростовской области из Украины въехало 14 316 человек, выехало – 14 134. Всего же, начиная с 4 июня 2014 года, на территорию Донского края с Украины въехало более 3,8 миллионов человек, а выехало – более 3,6 миллионов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
украинадобассроссияростовская областьбеженцыпврпункты временного размещения
0
0