Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.07.2023 20:00

В Ростовской области полицейские помогли потерявшейся 11-летней девочке из Удмуртии

В Ростовской области полицейские помогли потерявшейся 11-летней девочке из Удмуртии. Во время семейного путешествия родители не заметили, как ребенок тихо вышел из машины на заправке. Историю воссоединения рассказали в управлении ГИБДД по донскому региону.

  

В Ростовской области в дежурную часть поступил звонок от диспетчера АЗС на 947 километре на трассе М-4 «Дон». Он рассказал полицейским, что на заправке осталась маленькая девочка, которая никак не может найти машину своих родителей. 

Благодаря камерам видеонаблюдения сотрудники полиции определи не только автомобиль семьи, но и госномер, а также узнали телефон водителя. 

Полицейские связались с родителями девочки и рассказали, что с 11-летней Ярославой все хорошо. Ребенка сотрудники правоохранительных органов пересадили в патрульный автомобиль и вместе стали дожидаться взволнованных маму и папу. 

Выяснилось, что 11-летняя Ярослава вышла из машины, когда отец заправлял автомобиль. Родители рассказали, что они не обратили внимания как дочка, покинула салон и поехали дальше. 

Встревоженные родные девочки незамедлительно вернулись обратно и поблагодарили автоинспекторов за внимание и помощь к ребенку. 

Ранее Блокнот Ростов писал, как донские полицейские помогли добраться до больницы беременной женщине из снежной пробки на М-4 «Дон» в марте.

Дарья Кельян 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГИБДДРостовская областьполицейскиепомощьпоиск детей
0
0