Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.01.2016 12:27

В Ростовской области подростка ударило током на крыше поезда

В Ростовской области подростка ударило током на крыше поезда
Вчера, 21 января, около четырех часов дня в скорую Красного Сулина позвонил мужчина. Он сообщил, что на насыпи, около железнодорожных путей обнаружил подростка с сильными ожогами.

Мальчика в тяжелом состоянии сразу же госпитализировали в районную больницу.

В настоящее время, по данному факту следователями Южного следственного управления на транспорте проводят доследственную проверку.

- По версии следствия, во время прогулки 13-летний мальчик, учащийся 7 класса МБОУ СОШ №22 поселка Горный Красносулинского района залез на крышу вагона, который находился на 8 пути станции Горной. От нахождения мальчика на крыше вагона и приближения его к высоковольтным проводам образовалась электрическая дуга, произошел так называемый «хлопок» и мальчика отбросило на железнодорожную насыпь, - сообщает пресс-служба ведомства.

Услышав «хлопок», на место прибежал работник железнодорожных путей, который и вызвал медиков.

В момент случившегося, 13-летний сельчанин был один. Следователи выясняют причины, по которым мальчик оказался на крыше вагона.

Как сообщил источник в ведомстве, родители подростка сообщили, что вернувшись со школы, он решил выйти погулять и не рассказывал им о своих планах.

Известно, что дом, где проживает семья расположен неподалеку от места происшествия.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - подытожили в ведомстве.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЮжное Следственное управление на транспорте СУ СКРмальчика ударило током
0
0