Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.02.2016 15:50

В Ростовской области под суд попал директор фирмы, уволивший беременную женщину

В Ростовской области под суд попал директор фирмы, уволивший беременную женщину
В Шахтах директору организации грозит срок за необоснованное увольнение беременной.

По версии следствия, трудовой договор между шахтинкой и директором был заключен на неопределенный срок еще в 2011 году. Весной прошлого года, женщина узнала, что ждет ребенка о чем и сообщила в мае руководителю.

- При этом предпринимателем допущены нарушения трудового законодательства в отношении подчиненной. Руководитель организации, желая избежать для себя негативных последствий, составил два акта об отсутствии на рабочем месте заявительницы, а также в нарушение требований трудового законодательства издал приказ о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) с конца мая 2015 года якобы из-за отсутствия последней на рабочем месте без уважительных причин в течение двух рабочих дней, - сообщает следственный комитет региона.

Женщина обратилась в правоохранительные органы, после чего и началась проверка. В результате которой было возбуждено уголовное дело по статье 145 УК РФ «Необоснованное увольнение женщины по мотивам её беременности».

В настоящее время дело направлено в суд. Мужчине грозит наказание в виде года лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областиСУ СК РФ по РОувольнение беременной женщины
0
0