Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.08.2015 11:14

В Ростовской области пес сорвался с привязи и покусал семилетнего мальчика, который его дразнил

В Ростовской области пес сорвался с привязи и покусал семилетнего мальчика, который его дразнил

В селе Покровское Неклиновского района дворовая собака сильно покусала ребенка и его маму. Оказалось, у животного было бешенство.

Установлено, что семилетний мальчик дразнил соседского пса. Около 18:30 в воскресенье, 2 августа, собака сорвалась с привязи, чтобы наказать надоедливого мальчишку. 63-летняя хозяйка попыталась привязать разъяренное животное, однако собака все же вырвалась и покусала мальчика.

Мать бросилась на защиту своего ребенка и тоже получила травмы. На крики прибежал отец мальчика. По его словам, у него не было другого выхода, как убить животное. Сейчас мать с ребенком в больнице.

- Ветеринарные врачи сделали отбор патматериала, труп собаки сожгли и продезинфицировали двор. С собакой в последнее время контактировали восемь человек, но полный курс вакцинации назначен только пострадавшим матери и мальчику, - прокомментировал главный ветврач Неклиновского района Вячеслав Мензараров.

На территории села проводится вынужденная вакцинация всех животных. Вспышка бешенства в Неклиновском районе — уже пятнадцатая с начала года в Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бешенстводворовая собакасемилетний мальчикнеклиновский районпокровское
0
0