Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля

В Ростовской области пес Хатико больше года ждет хозяина в поле

Трагическая история маленького, но верного животного, до слез растрогала пользователей соцсетей.

Ростовчанка рассказала о первой встрече с Хатико. Именно так прозвали местные жители брошенного на дороге пса. Бывший хозяин привез его в чистое поле и оставил вместе с детской будкой, из которой зверь давно уже вырос. Пес мог бы уйти в ближайшую деревню, местные жители подкармливают его как могут, но уже целый год Хатя ждет хозяина-предателя, бросившего его на верную смерть.

– Впервые мы увидели его чуть больше года назад, как раз в Вербное воскресенье. Рядом с крошечной будкой лежал пес, который в нее уже и не помещался-то. Мы нашли его умирающего от голода, в полях. Сколько пережила эта собака, одному Богу известно. Весь худой, голодный. До ближайшего населенного пункта – километр, не меньше, – цитирует «Комсомольская Правда-Ростов» ростовчанку Марину Гетманскую.

wx1080 (1).jpg

Брошенный пес очень любит играть с людьми. Фото: КП-Ростов

Пара накормила истощавшего пса, но не смогла забрать себе. Не только из-за тесной квартиры. Сам Хатико отказывается покидать место последней встречи с хозяином. Местные жители рассказали, что собака очень контактная и добрая, но никто там и не смог растопить ее сердце. Недавно в поле случился пожар, но и тогда верный пес только перебрался на другую сторону дороги.

wx1080.jpg

Год назад пес с грустными глазами жил в крошечной будке. Фото: КП-Ростов

Люди сделали ему новую будку, принесли игрушки и еду, но надежды на то, что владелец заберет Хатико, ни у кого больше нет. Но может найдется новый любящий хозяин?

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
песХатикоживотноеРостовская область
0
0