Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2016 09:43

В Ростовской области открыли индустриальный парк для начинающих предпринимателей

В Ростовской области открыли индустриальный парк для начинающих предпринимателей
В минувшие выходные в Ростове был открыт областной индустриальный парк для начинающих предпринимателей. А также стартовала неделя инновационного бизнеса.

В открытии первой областной площадки для совместного развития производственного бизнеса принял участие вице-премьер Правительства России Аркадий Дворкович.

В донском регионе уже около 10 начинающих предпринимателей стали ее резидентами, еще 40 подали заявки.

- У бизнеса появляются новые возможности для внедрения разработок. Это ещё один шаг к тому, чтобы молодые талантливые ребята могли реализоваться в инновационной сфере и предпринимательстве, - подчеркнул губернатор Василий Голубев.

Начинающий бизнес региона получает доступ к высокотехнологичному оборудованию благодаря организации бизнеса по модели совместного использования производственных площадей.  @bloknot_rostov

Индустриальный парк – это новая площадка современных производств в сфере АПК, машиностроения, робототехники, энергоэффективности, электротранспорта, информтехнологий. Здесь размещены более 20 единиц высокотехнологичного оборудования, в том числе 3D-принтеры, фрезерные и токарные станки. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьиндустриальный паркДворкович
0
0