Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 11.12.2019 12:46

В Ростовской области назвали среднюю цену на новогодние ели

Массовая торговля новогодними деревьями и украшениями начнется в Ростовской области 15 декабря. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на руководителя департамента потребительского рынка Ирину Теларову.

Всего планируется открыть порядка 350 площадок на 5,5 тысячи торговых мест по продаже новогодних деревьев — елей, сосен, пихт — и сувенирной новогодней продукции.

– В результате мониторинга установлено, что средняя цена за погонный метр сосны в Ростовской области в этом году составляет от 260 рублей в сельских территориях до 500 рублей в городах, — рассказала Теларова.

При этом чиновница также отметила, что властям на местах в этот период нужно ужесточить проверки, так как в предновогодние дни активизируется незаконная торговля продуктами питания, цитрусовыми, хвойными деревьями и пиротехникой

Ранее администрация Ростова сообщила, что на Соборной площади будет развернутая новогодняя ярмарка, которая будет включать в себя и большой елочный базар. Он начнет работу уже 15 декабря.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНовый годелки
1
1