Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 29.12.2023 07:37

В Ростовской области назвали лучший IT-проект 2023 года

В Ростовской области назвали победителя конкурса «Лучший ИТ-проект Ростовской области». В этом году он проходит уже в 10-й раз. Его целью является стимулирование развития цифровых технологий в регионе и популяризация ИТ-отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.


До финиша конкурса дошли 12 проектов из которых специальная комиссия определила победителя и двух призеров.

— За эти десять лет в рамках конкурса подано 352 заявки, прошли бизнес-акселерацию 60 проектов, а общий призовой фонд конкурса составил 6 миллионов рублей, которые направлены на поддержку 60 начинающих проектов донских разработчиков, — рассказал министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов.

В итоге третье место и приз в размере 200 тысяч рублей получил проект «Сервис для снижения оттока клиентов «Dataflow». На втором месте оказался проект онлайн-кинотеатра для детей  «Метавселенная «Нейроны». Он получил 225 тысяч рублей. А главный приз в 250 тысяч рублей ушел проекту маркетплейса запасных частей для тяжелой техники «SCANROS.COM» 

Отметим, что в конкурсе принимают участие только физические лица, что способствует выявлению молодых ИТ-лидеров. Все они проходят через бизнес-акселерацию в Южном IT-парке.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовITтехнологииконкурс
0
0