Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.08.2015 10:23

В Ростовской области нашли мать, выбросившую младенца в лесополосу

В Ростовской области нашли мать, выбросившую младенца в лесополосу
Сотрудникам правоохранительных органов удалось разыскать женщину, избавившуюся от новорожденного сына.

30-летняя жительница Ростовской области родила мальчика, а через пару часов отнесла малютку в лесополосу, расположенную недалеко от поселка Янтарного Аксайского района. Нерадивая мамаша оставила младенца под кустом и убежала. Местный житель вовремя оказался на месте происшествия. Малыш пролежал на земле около трех часов, но, к счастью, был еще живой.
Как уже сообщал"Блокнот-Ростова", мальчика доставили в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает.

О самой женщине известно, что она не замужем. Работает подозреваемая на овощном рынке продавцом. Выброшенный мальчик был у женщины первенцем. "Кукушка" пояснила, что ребенок был ей просто не нужен.

 - Она допрошена следователем в качестве подозреваемой. В ходе допроса свою причастность к совершению преступления, она признала полностью, подробно изложив все обстоятельства совершенного ею преступления. В отношении нее проведено судебно-медицинское освидетельствование.  В настоящее время следователем выполняются необходимые следственные действия с участием подозреваемой, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу,- сообщила старший помощник руководителя СУ СК по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ (Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0