Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.02.2019 14:57

В Ростовской области начнут искать тех, кто скрывает свою бедность

Властям Ростовской области поставили задачу к 2024 году вдвое сократить количество людей, считающихся бедными. Однако точное их число на данный момент пока неизвестно. Об этом рассказала министр труда и социального развития региона Елена Елисеева.

– Мы уже приступили к мониторингу тех семей, которых можно было бы назвать малоимущими. Планируем к лету составить такой среднеобластной портрет малоимущей семьи, чтобы понимать, какие меры поддержки им нужны, – рассказала Елисеева

Базовым показателем Елисеева назвала 2017 год, когда бедными на территории региона считались 588 тысяч человек (13,9% от общего количества населения области). Сейчас этот показатель снизился примерно до 13%.

– Однако нам предстоит еще выявить и так называемых «скрытых бедных». Эти люди пока не в нашего поля зрения. Мы будем работать совместно с Ростовстатом и местными администрациями. До августа найдем все эти семьи, – добавила Елисеева

Власти планируют определить разницу между среднедушевым доходом семьи и тем доходом, который им нужен для нормальной жизни. А уже затем будут искать меры поддержки, которые необходимы для покрытия этой разницы. Это может быть и помощь в поиске работы, и в переобучении.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовбедность
0
0