Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.01.2024 15:10

В Ростовской области на психиатров завели 38 дел за поддельные медсправки

В Ростовской области следователи возбудили 38 уголовных дел за подделку справок для водителей, а также для владельцев оружия и для трудоустройства на АЭС. Поддельные справки выдавали в психиатрической больнице и наркодиспансера Волгодонска. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Ростовской области.


Как выяснили в УФСБ, психиатр и нарколог медучреждений Волгодонска в своих корыстных целях организовали незаконную выдачу медицинских справок без фактического прохождения обследований, что привело к незаконному получению прав на управление транспортными средствами, оружием и трудоустройству на объекты атомно-энергетического комплекса для лиц с противопоказаниями и отклонениями в состоянии здоровья. Ложне справки они передали более 50 людям.

По факту выдачи справок дела возбуждены по статье 327 УК России «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков». 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области осудили фейковых врачей с липовыми дипломами из Дубовской ЦРБ. Подробнее о липовых врачах читайте здесь. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПсихиатрыВолгодонскмедицинское образованиеподделка документов
0
0