Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 01.03.2024 17:55

В Ростовской области мужчину осудят за похищение людей 18 лет назад

В Ростовской области перед судом предстанет мужчина за преступления, совершенные 18 лет назад. Обвиняемый много лет назад совершил похищение двух людей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры донского региона.

По версии следствия, в августе 2005 года фигурант совместно с лицами, совершил похищение двух мужчин, которые проходили свидетелями по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств. 

Обвиняемый и сообщники в течение трех недель удерживали похищенных в хозяйственной постройке, угрожая насилием и убийством, вынуждали изменить ранее данные ими правдивые показания. 

Сообщается, что в дальнейшем мужчинам удалось сбежать, но злоумышленники пытались догнать их и продолжить удерживать, однако потерпевшие успели обратиться в полицию. 

— Длительное время фигурант находился в розыске. Установить местонахождение и задержать мужчину удалось в июле прошлого года.

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «г», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 3 ст. 30, п. «а», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека) и ч. 3 ст. 309 УК РФ (принуждение к даче показаний), — говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
уголовное делосудпохищение людейновости Ростовакриминал
0
0