Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 13.09.2019 07:47

В Ростовской области мужчина зверски избил судебного пристава

В Ростовской области мужчина зверски избил судебного пристава

Агрессору придется провести 1,5 года в тюрьме. Фото: «Блокнот Ростов"

Инцидент произошел в Чертковском районе днем 8 мая 2019 года.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 51-летний Петр Павленко напал на судебного пристава во дворе собственного дома в хуторе Касьяновка.

Известно, что сам местный житель никаких задолженностей не имел, но должником по исполнительному производству была его дочь. Когда пристав попытался узнать о ее местонахождении, Павленко напал на него с куском металлической трубы. Удар пришелся по голове, мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Сотруднику ведомства пришлось пройти длительное лечение.

– Прокуратурой Чертковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении, обвиняемого в совершении преступления по статье «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», – сообщает региональная прокуратура.

Теперь дончанину придется провести полтора года в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судЧертковский районРостовская область
0
0