Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 27.05.2020 18:01

В Ростовской области могут ввести частичный карантин

В Ростовской области могут ввести частичный карантин

Василий Голубев припугнул карантином Фото: пресс-служба губернатора РО

В некоторых муниципалитетах Ростовской области в случае ухудшение эпидемиологической обстановки может быть введен карантин. Об этом на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом сообщил губернатор Василий Голубев.

К таким мерам власти могут прибегнут по причине плохого соблюдения требований по борьбе с распространением коронавируса. 

– Я не исключаю ситуацию, при которой сохраняется возможность точечных решений. Точечные решения заключаются во введении карантина на конкретной территории. Я напомню, что такое карантин. Мы закрываем территорию. Закрывается почти все. Никто не выезжает из этой территории, никто не въезжает на эту территорию. Вообще все будет блокировано. Жизнь остановится, – припугнул Василий Голубев.

По словам главы региона в таких муниципалитетах работу продолжат единицы предприятий

– То, что останется работать, можно будет посчитать на пальцах одной руки - это аптеки, некоторые медицинские учреждения и магазины, – lдобавил губернатор.

Основными показателям станут коэффициент распространения инфекции и оценка тестирования. В неблагополучных районах, где эти показатели находятся на низком уровне и может быть введен карантин. 

Отметим, что в регионе возникла уже вторая вспышка заболевания на территории города Зверево. Как и в Сальске, тут вирус занесли на территорию психоневрологического интерната. 

По данным на 27 мая в Ростовской области коронавирусом заболело уже 4 133 человека. За последние сутки диагноз поставили 203 людям.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавирускарантин
0
14