Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2017 10:50

В Ростовской области лучше всего живется газовикам и энергетикам, а хуже всего учителям, врачам и общепиту

В Ростовской области лучше всего живется газовикам и энергетикам, а хуже всего учителям, врачам и общепиту
В донской столице произведен подсчет среднемесячной оплаты жителям города и области из которого следует, что менее 15 015 рублей не получает никто. А также определены самые высокие и самые низкие ставки по зарплате.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области обнародовал отчетность по состоянию на 16 октября 2017 года по среднемесячной начисленной заработной плате дончанам с 1 января по 1 сентября этого года. Специалисты проанализировали данные по крупным, средним и малым предприятиям и организациям с учетом дорасчета. Представлена информация по основным видам экономической деятельности в соответствии с группировками ОКВЭД 2.

Следуя из статистики, самыми малооплачиваемыми отраслями в Ростове и области являются образование, общественное питание и рыболовство. В этом направлении заработная плата не превышает 18 тысяч рублей, а минимальная составила 14 136 рублей. Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг также имеет невысокий рейтинг и оплата в данном трудовом сегменте не более 22 000 рублей.

Одними из самых высокооплачиваемых отраслей Ростовской области являются деятельность финансовая и страховая, средняя зарплата работника составляет -  49 008 рублей. У  деятеля в области информации и связи - 32 410 рублей, в  обеспечении электрической энергией, газом, паром и  кондиционировании воздуха -  38 794 рубля,  в профессиональной, научной и технической отрасли - 35 871 рубль, а в области военной безопасности и социального обеспечения - 32 974 рубля. Что примечательно, что ниже отметки в 14 000 - 15 000 тысяч, судя по статистике, не получает ни один представитель изучаемых отраслей. 

Среднемесячная-начисленная-заработная-плата.jpg

Тем временем, рядом с Ростовом произошло смертельное ДТП.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостоворганы статистикисредняя заработная плата
0
0