Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2015 10:01

В Ростовской области лейтенант полиции спас жизнь больному эпилепсией

В Ростовской области лейтенант полиции спас жизнь больному эпилепсией
Владимир Герасимов, сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Донецку, нес службу на одной из городских улиц.

Полицейский заметил, что одному их прохожих стало плохо. Мужчина вдруг начал задыхаться, а потом и вовсе упал на землю.Владимир Герасимов, не раздумывая, кинулся на помощь незнакомцу.

 Лейтенант оказал первую медицинскую помощь, помог восстановить дыхание , вызвал "скорую помощь" и передал больного в руки врачам.
Как оказалось, спасенный мужчина страдает эпилепсией, и если бы не своевременная помощь со стороны сотрудника полиции, житель Донецка мог бы погибнуть прямо на улице.


- В настоящее время самочувствие мужчины находится в норме, своевременно оказанная полицейским первая помощь позволила сохранить его жизнь,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области,

Сам полицейский считает, что в его поступке нет ничего особенного. Как отметил Владимир Герасимов, обеспечивать безопасность дорожного движения, защищать законные права и интересы граждан, а также помогать людям, оказавшимся в беде - это стандартные задачи, которые каждый полицейский должен исполнять на высоком уровне.






Владимир Герасимов нес службу на одной из улиц города, когда заметил мужчину, у которого начался приступ эпилепсии. Лейтенант, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, поспешил на помощь больному и «организовал мероприятия, необходимые для восстановления дыхания». После этого полицейский передал мужчину подоспевшим к месту событий медикам. Сейчас жизнь горожанина вне опасности, его самочувствие в норме.
«Лейтенант полиции Герасимов считает, что в его поступке нет ничего особенного, – констатировали в пресс-службе донского главка. – По его мнению, обеспечивать безопасность дорожного движения, защищать законные права и интересы граждан, а также помогать людям, оказавшимся в беде, – это стандартные задачи, которые каждый полицейский должен исполнять на высоком уровне».


В Донецке (РФ) инспектор ДПС спас жизнь больному эпилепсией
эпилепсия, ГУ МВД РФ по Ростовской области Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0