Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 29.01.2018 17:55

В Ростовской области каждый пятый сотрудник ГИБДД станет безработным

В донской области до конца марта своих рабочих мест лишатся более двухсот инспекторов по безопасности дорожного движения. 

239 сотрудников ГИБДД станут безработными в этом году в Ростовской области. О планах сокращения штата стало еще известно в начале января. Но работы лишатся дончане только в ГИБДД и увольнение не будет касаться сотрудников, которые занимаются регистрационными действиями и приёмом экзаменов на водительское удостоверение. В целом по России, под сокращения попадут около 10 тысяч человек.

-  Сократят примерно два батальона. Сокращения будут идти равномерно по всей области. Практически каждый пятый будет вынужден покинуть наши ряди. Возможно слияние некоторых взводов и расширение территории обслуживания, - рассказал начальник ведомства, подполковник Алексей Токин.

Подполковник опасается за аварийность на дорогах области в связи с сокращением, но выразил надежду, что все обойдется. 

- Если система фото- и видеофиксации в регионе будет развиваться, то я думаю, что оставшимися силами мы наведём порядок на дорогах, - сообщил Токин.

- Сокращения будут завершены до конца марта нынешнего года. Новость о грядущих увольнениях правоохранителей вызвала негативную реакцию. Так, президент Татарстана Рустам Минниханов назвал это решение "непродуманным", -  пишет портал donnews.ru.

Читайте также, как обозлившись на предстоящее увольнение, 64-летний ростовчанин решил "кинуть" работодателя.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьГИБДДсокращенияинспектор
0
0