Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2023 11:00

В Ростовской области казак жестоко избил 7-летнего сына участника СВО

В полицию Зимовниковского района поступило заявление от местной жительницы. Она рассказала, что ее малолетнего сына избил 49-летний мужчина. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

Сотрудники ведомства провели проверку и выяснили, что конфликт случился в спортивном зале Кутейниковской школы. Мужчина поднял 7-летнего мальчика и бросил на пол. Ребенок упал, после чего тот ударил пострадавшего ладонью по голове. До этого мальчик якобы избил его сына.

По информации telegram-канала Readovka, конфликт случился после тренировки по рукопашному бою. Отец пострадавшего — участник СВО, которого призвали на службу год назад. Мужчина же, избивший ребенка, состоит в местном казачестве.

После случившегося врачи диагностировали у ребенка сотрясение мозга и ушиб мягких тканей гортани.

— Мама пострадавшего, встретившись с агрессором в тот же день, получила вместо разговора оскорбления в свой адрес. После обращения в полицию состоялась вторая встреча, где взрослый мужчина попытался загладить вину перед семилетним ребенком словами: «Слышь, братан, извини», — пишет канал.

Делом уже заинтересовался Следственный комитет России. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту избиения ребенка.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СВОРостовская областьребенокизбилшкола
0
2