Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 02.12.2022 12:00

В Ростовской области ищут родственников Героя Красной Армии, который участвовал в Курской битве

В Ростовской области ищут родственников бойца Красной Армии, героя Советского Союза Виктора Васильевича Скрылева. Об этом сообщает поисковый отряд «Миус-Фронт».

Информация о герое есть на сайте «Бессмертный полк». Согласно картотеке, лейтенант Виктор Васильевич Скрылев 1922 года рождения участвовал в оборонительных боях на Курской Дуге в районе железнодорожной станции «Поныри». 

— Командир взвода, артиллерист. Лично подбил два тяжелых танка «Тигр». Герой Советского Союза. Звание присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР 7 августа 1943 года. Умер в 1979 году. Похоронен на Северном кладбище в Ростове-на-Дону, — говорится на сайте «Бессмертный полк». 

Известно, что у бойца есть сын, который проживает в Ростове-на-Дону. Его вместе с семьей хотят пригласить на открытие историко-культурного мемориального комплекса в поселке Поныри 23 августа 2023 года. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что участники «Миус-Фронта» в ходе раскопок в Калининградской области нашли останки солдата, родом из Ростовской области, с медалью «За отвагу». Поисковое объединение искало родственников героя

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская область«Миус-Фронт»ВОВ
0
0