Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 19.10.2019 07:23

В Ростовской области грибник наткнулся на склад боеприпасов

В Матвеево-Курганском районе местный житель наткнулся на опасную находку. Гуляя по лесу, мужчина обнаружил целый склад боеприпасов. На место происшествия были вызваны эксперты по взрывному делу.

ЧП случилось 17 октября, когда дончанин отправился в лес за грибами.

– В полутора километрах от разъезда Закадычное Новониколаевского сельского поселения местный житель при сборе грибов в лесополосе обнаружил склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны – всего 79 штук, – сообщили в пресс-службе правительства области.

Это не единственная подобная находка в регионе за последние дни. Так, в Таганроге мужчина в собственном огороде обнаружил 100-мм артиллерийский снаряд. Пришлось вызывать саперов.

Всего с начала года на территории области обнаружено более 500 мин и снарядов времен войны. Большая часть находок обнаружена на территории Матвеево-Курганского, Неклиновского и Аксайского районов.

Специалисты напоминают: если вы случайно наткнулись на подобного рода находку, не вздумайте самостоятельно обезвреживать ее. Лучше сообщите экстренным службам по телефону 112.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
снарядМЧСРостов
0
0