Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.02.2024 13:35

В Ростовской области еще два новых инвестпроекта включили в «губернаторскую сотню»

В Ростовской области еще два инвестпроекта включили в «губернаторскую сотню». Их реализация обойдется в 4,3 млрд рублей. Информация об этом размещена на официальном сайте регионального правительства.

Речь идет о проектах по строительству индустриального парка в Аксайском районе и модернизации участка термической обработки на ГПЗ-1. Вторым займется ООО «Десятый подшипниковый завод». На предприятии уже все подготовлено для монтажа технологического оборудования.

Известно, что объем инвестиций в создание парка составит около 4 млрд рублей. Второй проект обойдется примерно в 300 млн рублей. Благодаря новым объектам организуют еще 175 рабочих мест.

— Оба проекта имеют очевидный экономический и социальный эффект, — отметили в правительстве.

По итогам 2023 года на Дону в стадии реализации находится около 670 инвестпроектов на сумму более 700 млрд рублей. В список «100 губернаторских инвестиционных проектов» входят 40 проектов на сумму более 448 млрд рублей.

— На Дону сохраняется активность инвесторов, развивается инфраструктура региона, что стимулирует рост инвестиций. Реализуются крупные проекты по строительству сетей водоснабжения, продолжается строительство Ростовского транспортного кольца, модернизируется трамвайная сеть Таганрога и Ростова. Для стимулирования инвесторов в регионе сохранены все имеющиеся механизмы государственной поддержки, — рассказал первый замгубернатора Александр Скрябин.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
губернаторРостовская областьгубернаторская сотняинвестпроекты
0
1