Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.07.2019 19:01

В Ростовской области двухлетняя малышка выпала из окна

Малышка, живущая в Железнодорожном районе Ростова, получила серьезные травмы, упав из окна второго этажа накануне, 28 июля.

Юную ростовчанку заинтересовал шум улицы, звуки которого доносились из открытого окна. 

– Двухлетняя девочка, находясь по месту жительства, оставшись без присмотра родителей, самостоятельно забралась на подоконник. Она облокотилась на москитную сетку, после чего выпала из окна квартиры, расположенной на втором этаже трехэтажного жилого дома, – сообщает пресс-служба СК РФ по Ростовской области.

Малышка получила травмы, и врачи срочно доставили ее в больницу, чтобы оказать медицинскую помощь.Сейчас специалисты регионального следственного управления Следственного комитета России выясняют обстоятельства происшествия и проводят доследственную проверку.  

Следователи также опубликовали примеры из практики, которая показала, что большинство выпадений детей из окна – происходят по одной схеме.

Оставленные одни малыши слышат интересные звуки из окна и добираются до него с помощью предметов мебели. Когда дети становятся на подоконник, то опираются на москитную сетку, которая не выдерживает веса их тела: дошкольники выпадают вместе с ней из окна. Чтобы избежать трагедии, необходим постоянный контроль за ребенком. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
девочкаокноРостов
0
0