Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.09.2015 13:23

В Ростовской области дворовая собака убила бешеную лису

В Ростовской области дворовая собака убила бешеную лису

Как в голливудском фильме о зомби собака из хутора Павлов Белокалитвенского района сцепилась с зараженным зверем и была изолирована от остальных животных после того, как была укушена.

По словам ветеринарных специалистов, она могла подцепить бешенство от лисы, которая под покровом ночи пробралась на участок. Всех животных в хуторе Павлов ветврачи в тот же день вынужденно вакцинировали.

- Сигнал о том, что на дворовую собаку напала бешеная лиса поступил во вторник, 8 сентября. В районную ветстанцию обратилась жительница хутора Павлов, дом которой стоит на самой окраине села, в степной зоне. Ночью женщина проснулась от громкого лая собаки и шума борьбы. Она вышла на шум и увидела, что дворовая собака сцепилась с лисой. Сторожевой пес не дал дикому животному прокрасться во двор. Женщина побежала позвать на помощь, а когда вернулась собака уже задушила лису, - рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Сейчас решают, нужно ли введить карантин по бешенству на отдельной территории Белокалитвинского района. Одновременно с этим, в охотхозяйстве «Чирское» Обливского района сняты карантинные ограничения по бешенству. Там карантин был установлен 9 августа так же в связи с обнаружением бешенства у лисы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бешенстволисасторожевая собакахутор павловростовская область
0
0