Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.08.2015 14:14

В Ростовской области друзья умершего на свадьбе гостя напали на врачей «скорой помощи»

В Ростовской области друзья умершего на свадьбе гостя напали на врачей «скорой помощи"
Трагедией обернулось празднование бракосочетания влюбленных.

ЧП произошло накануне вечером в поселке Веселый Ростовской области. 23 августа большая компания гуляла на свадьбе. Во время торжества один из приглашенных, Юсуп Ф. , почувствовал сильное недомогание.
Гости вызвали сотрудников "скорой помощи". Однако, не дождавшись врачей, участники торжества решили сами отвезти 53-летнего мужчину в больницу. Но по дороге в ЦГБ он скончался прямо в автомобиле.

К этому времени врачи уже прибыли на вызов . Отнюдь не теплая встреча ждала эскулапов. Шокированные известием о смерти друга, родственники погибшего начали выражать претензии по поводу запоздалого приезда бригады. А затем 20 человек и вовсе блокировали машину "скорой помощи", пытаясь устроить самосуд.

Не на шутку встревоженные врачи вызвали сотрудников полиции. Представители правоохранительных органов помогли медикам доставить тело в морг.
Но на этом конфликт не был исчерпан. Два десятка разъяренных родственников и знакомых усопшего отправились в морг вслед за полицейскими. Там на врачей вновь посыпались упреки.  

Опасаясь массовых беспорядков, полицейским РОВД Веселовского района пришлось вводить не только план-перехват "Вулкан" , но и вызвать подкрепление в виде 20-ти сотрудников ОМОН из Ростова.

 - Начальником РОВД по тревоге были подняты 20 сотрудников ОМОН, место дислокации Ростов-на-Дону. После чего с родственниками погибшего была проведена профилактическая беседа. Призывов экстремистского характера и иных правонарушений не выявлено,- сообщил источник в правоохранительных органах региона. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НападениеврачиСкорая помощь
0
0