Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.07.2023 11:00

В Ростовской области на складе Ozon обнаружили 64 нелегальных мигранта

В Ростовской области, в Аксайском районе, Управление по вопросам миграции провело рейд, направленный на выявление иностранных, которые незаконно трудятся в регионе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как сообщается, УВМ совместно с УФСБ и Росгвардией провели рейд на производственном объекте Аксайского района. Как становится понятно из кадров, снятых во время проверки, она была проведена на одном из складов «Оzon».

Во время рейда УВМ выявило 108 нарушений миграционного законодательства, в том числе 3 случая использования поддельных документов иностранными гражданами. В результате проверки обнаружено 64 незаконных работника, сотрудники полиции сообщили эмигрантам о необходимости узаконить свое нахождение на территории России, но пока что принято решение об их выдворении из страны.

Сейчас правоохранители проводят мероприятия с целью привлечь работодателя к административной ответственности. Также возбуждены уголовные дела по статье  327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Ка сообщила редакции пресс-служба «Ozon», незаконно трудились на территории их предприятия сотрудники, которых наняла фирма подрядчика.

— В результате проверки ни один сотрудник Ozon не был направлен на процедуру установления личности. По данным, которыми мы обладаем, на нее были направлены сотрудники подрядных организаций. При трудоустройстве партнеры обязаны проверять наличие и соответствие всех документов законодательным нормам у своих сотрудников, — рассказала пресс-служба маркетплейса.

Примечательно, что недавно стало известно, что Ростовская область стала участником проекта «Ozon без осуждения», в рамках которого на работу на склады маркетплейса «Ozon» будут приняты осужденные.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовэмигрантынелегалы
0
0