Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 24.07.2020 16:46

В Ростовской области число выявленных случаев коронавируса за неделю выросло на 7%

В Ростовской области число выявленных случаев коронавируса за неделю выросло на 7%

В Ростовской области число выявленных случаев коронавируса за неделю выросло на 7%. Фото: pixabay.com

В Ростовской области число выявленных случаев коронавируса за неделю выросло на 8%. Это хороший показатель на фоне ряда других регионов страны. Данными поделились в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

— В Ростовской области рост выявленных случаев Covid-19 за неделю с 11 по 17 июля составил 7%, — сообщили в ИЦК.

Этот показатель — один из низких в Южном федеральном округе, в центральной России значения уже ниже. Так, рост на 8% зафиксирован в Краснодарском крае, на 13% — в Крыму. В среднем по ЮФО число выявленных случаев растет на 7%.

Инфографика от ИЦК

При этом в Московской области и Москве — всего 2%. Это одни из самых низких значений в стране. Самые высокие темпы роста отмечаются на Сахалине — 26%.

Инфографика ИЦК: темпы роста

Напомним, в Ростовской области ежедневно фиксируют по 120-122 случая коронавируса, хотя раньше значения были меньше сотни. При этом три недели назад власти стали постепенно снимать введенные ранее ограничения. Так, 29 июня отменили карантин для приезжих, для прогулок открылись парки и зоопарк, начали работу веранды и летние кафе. С 6 июля официально разрешили посещать пляжи, ходить в бассейны и на групповые тренировки до 25 человек. Кроме того в регионе открыли частные и муниципальные детские сады. С 13 июля возобновилась работа кинотеатров (с условием заполнения залов на четверть), могут работать спа-центры, бани и сауны. С 20 июля разрешена работа всех магазинов и музеев.

Динамика заболевших

Между тем, главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев допустил, что в регионе могут вернуть ограничения из-за коронавируса. По его словам, жители "расслабились" - не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.

Алина Лобанова.
Инфографика — ИЦК.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирустемпы ростаРостовская область
0
0