Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.12.2015 12:48

В Ростовской области четвероклассники пишут контрольную работу по русскому языку

В Ростовской области четвероклассники пишут контрольную работу по русскому языку

Сегодня, 1 декабря, все ученики четвертых классов пишут  первую часть контрольной работы по русскому языку. 3 декабря их ждет вторая часть работы, а 8 декабря – математика.

Первая часть по русскому языку, с которой школьники справляются сегодня, - диктант. Во второй части будет проверяться умение учеников работать с текстом. Работа по математике проверяет умение считать, применять теоретические знания для решения практических задач, логически рассуждать, работать с информацией, представленной в разных формах.

Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике. При выполнении школьникам не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, а также калькулятором.

- Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой те же годовые контрольные работы, традиционно проводившиеся ранее в школах, - отмечает министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовская областьдиктантрусский язык
0
0