Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.10.2015 10:49

В Ростовской области будут выпускать нефтепродукты стандарта ЕВРО-6

В Ростовской области будут выпускать нефтепродукты стандарта ЕВРО-6

В договоре, который подписали глава региона Василий Голубев и президент группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов, идет речь об увеличении объемов и глубины переработки нефти.

Инвестиции по соглашению между областным правительством и «Новошахтинским нефтеперерабатывающим заводом» оценивают в 63 млрд рублей. Реализовать эти проекты планируется в течение 2015-2016 годов.

К слову, компания уже ввела в строй вторую установку первичной переработки нефти (мощностью 2,5 млн тонн в год) и теперь планирует построить еще одну - третью - установку.

- Это очень ёмкое по вложениям соглашение. Инвестор уже несколько лет подряд, последовательно развивая нефтепереработку у нас на Дону, доказывает серьёзность своих намерений, - отметил Василий Голубев после пидписания соглашения. - Приятно, что компания не отступает от своих планов даже в такое непростое для экономики время. Особенно важно, что этот проект даст прибавку рабочих мест – свыше 250 – на уже существующем предприятии, которое расположено, напомню, в бывшей когда-то шахтерской территории.

sochi03.jpg

Нефтеперерабатывающий завод планирует перерабатывать до пяти миллионов тонн нефти в год, глубина переработки при этом будет достигать 94 процентов. А гидрооблагораживающие технологии, которые намерена использовать компания, позволят ей выпускать нефтепродукты стандарта ЕВРО-6.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
евро-6нефтепродуктыНовошахтинский нефтеперерабатывающий завод
0
0