Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2015 18:58

В Ростовской области армейские летчики отрабатывают маневры над водой

В Ростовской области армейские летчики отрабатывают маневры над водой
В Ростовской области начались сборы экипажей армейской авиации Южного военного округа для подготовке летчиков к полетам над водой.

В мероприятии принимает участие 50 военных летчиков из разных регионов страны. В Ростовскую область для повышения профессиональных навыков прибыли пилоты из из Ставропольского, Краснодарского краев и Республики Крым.

В занятиях будут использованы транспортные вертолеты Ми-8, транспортно-десантный вертолет Ми-26, многоцелевые ударные вертолеты Ми-28 и Ми-35, противолодочный вертолет Ка-27.

Военные совершат учебные полеты над Доном и Таганрогским заливом, во время которых отработают задачи по подготовке авиационной техники к боевым действиям, выполнят элементы маневрирования и зависания над водной поверхностью в разных погодных условиях.

- Во время выполнения полета на предельно малых высотах от 50 до 100 м экипажи отработают визуальный поиск совершившего аварийную посадку самолета и установление точных координат его местонахождения, – сообщили в пресс-службе ЮВО. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0