Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.03.2024 07:25

В Ростовской области анонсировали масштабную реконструкцию трассы М-4 «Дон»

Общая площадь ям на М-4 «Дон» в Ростовской области с конца 2023 года сократилась в 10 раз до 10 тысяч квадратных метров, заявил 14 марта губернатор Василий Голубев  в эфире телепрограммы «О главном». А в будущем трассу ожидает глобальная реконструкция.


— Есть ошибка, которую сегодня приходится исправлять. Мы неоднократно об этом беседовали с руководителем компании «Автодор» и регулярно к этой теме возвращаемся. Организация, которая эксплуатировала дорогу, и подрядчик, который выиграл тот или иной конкурс. Все они должны смотреть за ней регулярно. Здесь накопленное количество ям, которые, к сожалению, быстро заделать не смогли, — признал проблему глава региона.

По словам Голубева в «относительно нормативное состояние» дорогу должны привести уже к концу марта.

Также губернатор анонсировал и глобальную реконструкцию трассы, работы над которой уже начались.

— «Автодор» активно включился в работу по подготовке к реконструкции дороги. Работа достаточно дорогая. Договорились с руководством компании обсудить эту тему во второй половине марта. Мы прекрасно понимаем, что если речь будет идти о реконструкции, то это более основательные работы — не только снять верхнее покрытие. Это практически всю подушку дороги нужно переделать, — рассказал Голубев.

По словам главы региона нужно максимально использовать возможности по расширению трассы, так как в сезон отпусков поток машин резко возрастет.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМ-4трассадорогитранспорт
0
1