Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2015 16:41

В Ростовской области 56 человек заразились Крымской геморрагической лихорадкой

В Ростовской области 56 человек заразились Крымской геморрагической лихорадкой

В Ростовской области снова фиксируются новые случаи заражения КГЛ.

 По данным на 25 июня, за медпомощью после укусов клещей обратились уже порядка 6800 человек, у 55 из них обнаружена Крымская геморрагическая лихорадка.

- Сальский район – зарегестрировано 16 случаев; Мартыновский район – 7; Орловский район – 6; Зимовниковский район – 5; Пролетарский район – 4; Волгодонской и Белокалитвинский районы – по 2 случая; Веселовский, Зерноградский, Ремонтненский, Морозовский, Красносулинский, Мясниковский, Обливский, Неклиновский, Дубовский, Целинский, Милютинский районы и города Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Батайск – по 1 случаю, - рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Ростовской области.

В ведомстве также напоминают, что заражение человека КГЛ происходит при укусе клеща, или при любом другом контакте с ним. Укус клеща может быть безболезненным и незаметным для человека.

При обращении человека за медицинской помощью вследствие укуса клещом осуществляется медицинское наблюдение в течение 14 дней с ежедневной двукратной термометрией. В случае укуса следует проявлять особую настороженность. Если вы почувствовали недомогание, повышение температуры, мышечные или суставные боли необходимо срочно обратиться к врачу.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0