Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2020 17:31

В Ростовской области 150-я мотострелковая дивизия получила Боевое знамя

В Ростовской области 150-я мотострелковая дивизия получила Боевое знамя

Военнослужащие получили ключи от новых квартир. Фото: сайт Министерства обороны Российской Федерации

Сегодня, 18 января, в Ростовской области завершилось формирование новой мотострелковой дивизии.

Боевое знамя сформированному мотострелковому полку 150-й мотострелковой дивизии вручил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников. Он передал символический ключ от нового современного военного городка командиру мотострелкового полка.

Screenshot_16.png

Фото: сайт Министерства обороны Российской Федерации

Военный городок был построен за год, а всего для воинских частей новой мотострелковой дивизии было создано около 200 зданий и сооружений. С 1 декабря прошлого года в ее составе был сформирован мотострелковый полк, который сейчас проходит обучение.

– Данная воинская часть является правопреемником 121-го пластунского стрелкового Краснознаменного полка, входившего в состав 1-го Украинского фронта, который участвовал в освобождении городов Польши, Германии и Чехословакии, – цитирует Александра Дворникова пресс-служба ЮВО.

Известно, что военнослужащие будут отрабатывать навыки стрельбы и вождения в едином виртуальном пространстве, на специальных тренажерах. Кроме того, более трехсот семей военнослужащих получили ключи от новых квартир.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дивизияРостовская областьвоенный городок
0
0