Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Происшествия, 12.12.2023 17:40

В Ростовской области 150 тысяч человек остались без света из-за ледяного дождя

В Ростовской области ледяной дождь 12 декабря стал причиной массового отключения электроэнергии. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев. Без света остаются более 150 тысяч человек, а в Аксае введен режим ЧС.


— Без электричества на данный момент остаются около 150 тысяч человек в Ростове-на-Дону, Таганроге, Неклиновском, Азовском, Каменском районах. Наиболее сложная ситуация сложилась в Аксае и Аксайском районе, там введен режим ЧС, — отметил Василий Голубев.

Глава региона сообщил, что «Ростовэнерго» и АО «Донэнерго» задействовали 160 бригад в составе 497 человек и 202 спецмашин для рбаот по восстановлению. электроснабжения.  ПАО «Россети» дополнительно направлено в Ростовскую область 43 бригады из Краснодарского края, Волгоградской и Воронежской областей.

— Проводятся работы по организации временного электроснабжения с помощью резервных источников, — добавил глава региона.

В «Россети-Юг» сообщили, что работают в непрерывном режиме, но работу осложняют погодные условия.

— Энергетики продолжают вести восстановительные работы в непрерывном режиме, несмотря на сложные погодные условия – гололедные образования
продолжаются в отдельных районах области в течение всего дня, к местам некоторых повреждений затруднен проезд специальной техники, — рассказали в пресс-службе энергокомпании.

Напомним, что в Ростовской области Аксай остался без электричества. Там произошли аварии сразу на двух питающих городах ветках. В одном случае из-за льда рухнула электроопора.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовэлектричествоотключенияледяной дождь
0
1