Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 19.07.2023 19:00

В Ростовской области 12 бывших бойцов СВО не смогли найти работу

В Ростовской области 12 бывших бойцов СВО не смогли найти работу. О такой статистике рассказал глава донского региона Василий Голубев на расширенном заседании правительства Ростовской области.

 

По словам губернатора, в центр занятости обратились 25 человек, которые вернулись из зоны специальной военной операции. Известно, что у троих мужчин есть инвалидность, но она не помешает им в работе. Также в центр занятости обратились 75 членов семей военнослужащих из зоны СВО.

Уточняется, что 12 человек нашли работу. Бойцам которые вернулись, но еще не трудоустроились, будет предложены вакансии и соответствующие обучение, как только они вернутся к поискам работодателя. 

По мнению Василия Голубева, группа вернувшихся из СВО еще не многочисленна, но требует персонального внимания. 

— Каждый из чиновников, к которому они обратились должны вести этих ребят, эти семьи. Возможно, они только недавно обратились за помощью. Или пока взяли паузу. В любом случае каждый из них должен иметь персональную опеку со стороны органов власти, — добавил губернатор. 

Голубев отметил, что каждый глава муниципалитета несет за это ответственность и даже один нетрудоустроенный участник СВО – это проблема.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СВОРостовская областьбойцывоенные
1
1