Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 09.03.2016 19:19

В Ростовской аптеке рецептурный препарат продавали всем желающим

В Ростовской аптеке рецептурный препарат продавали всем желающим
В Росздравнадзор донского региона поступило сообщение от местного жителя. Он рассказал, что в аптеке продают без рецепта препарат «Лирика».

- На руках у гражданина были документы, подтверждающие факт продажи без рецепта лекарственного препарата «Лирика», подлежащего предметно-количественному учету, - сообщает пресс-секретарь Росздравнадзора региона Елена Ничай.

Сотрудники ведомства установили, что в ООО «Аптека +» действительно отсутствуют 96 упаковок данного лекарства.

- Отсутствуют и рецепты на них. Рецепты на лекарственный препарат «Лирика» выписываются на специальном бланке и должны оставаться в аптеке, - подчеркнули в ведомстве.

Сотрудники Росздравнадзора привлекли к административной ответственности физическое и юридическое лица по части 1 статьи 14.4.2 КоАП РФ «Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств». Им грозит выплатить до 30 тысяч рублей.

Для справки: Прегабалин (торговое название «Лирика») — противоэпилептическое средство. Оно эффективно и применяется нейропатических болях и тревожном расстройстве. Исследования также показывают его эффективность для лечения хронических болей при травмах спинного мозга. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваптекирецептурный препарат
0
0